Башни для вейкборда

Руководство по покупке башни для вейкборда

Waterskis.lv стремится предоставить вам лучшие и самые актуальные руководства, помощь в выборе размеров и советы по снаряжению, чтобы помочь вам выбрать правильные продукты и получить наилучшие впечатления от их использования.

Независимо от того, украшаете ли вы свою новую лодку или хотите модернизировать старую модель, башни для вейкбординга могут добавить функциональности, стиля и часов удовольствия. Однако с таким количеством вариантов на рынке может быть трудно понять, что искать.

Мы продаем башни для вейкборда и соответствующие аксессуары от известных брендов, таких как Monster Tower и Roswell.

Как правильно выбрать вейкборд-башню для вашей лодки

Во-первых, поймите, что вы хотите получить от оборудования. Независимо от того, являетесь ли вы профессиональным вейкбордером или воином выходного дня. Вышки — это больше, чем просто безопасная точка для крепления буксирного троса.

Вышки для вейкборда, иногда называемые лыжными вышками, могут добавить функциональности и стиля вашей лодке, независимо от ее возраста или типа.

  1. Измерьте ширину лодки

При выборе башни для вейкборда очень важно иметь точные измерения ширины вашей лодки и выбрать башню, подходящую для вашего типа лодки. Измерить ширину лодки очень просто.

• Попросите друга или члена семьи помочь и возьмите рулетку.

• В самом широком месте лодки измерьте расстояние от внешнего края корпуса до внешнего края другого борта.

• Держите измерительную ленту натянутой и плоской, избегая наложения ее на какие-либо препятствия.

• Запишите ширину и держите ее под рукой при покупке башни.

Хотя многие стойки для вейкборда на вторичном рынке являются регулируемыми, вам необходимо убедиться, что ширина вашего луча находится в пределах их минимальной и максимальной ширины. В противном случае вы можете заказать башню, которая не подходит. Если вы не можете найти друга, который поможет вам измерить вашу лодку, ознакомьтесь с техническими характеристиками лодки в Интернете и найдите год выпуска, марку и модель вашей лодки.

Также важным в процессе выбора является выбор модели башни, которая подойдет для вашей лодки. Например, владельцы понтонных лодок должны знать, что им понадобится вышка, специально разработанная для понтонных или прогулочных лодок, так как многие вышки будут неподходящего размера и не будут крепиться к корпусу понтона.

  • Определите, нужна ли защита от солнца

Как известно любому яхтсмену, тень может превратить прекрасный день на воде в неприятный солнечный ожог. Если вы хотите добавить тень к своей лодке, убедитесь, что выбранная вами башня для вейкборда имеет возможность добавить бимини. Большинство башен для вейкбординга имеют варианты бимини и специальные пакеты, которые могут принести дополнительную экономию. Выберите бимини, изготовленный из высококачественного морского материала, такого как Sunbrella.

Если на вашей лодке уже есть бимини, обязательно помните об этом при выборе башни.

Некоторые типы башен для вейкборда не будут работать с существующими бимини, поэтому обязательно свяжитесь с нами перед покупкой. Мы сможем посоветовать вам решение, которое подойдет как для вашей лодки, так и для существующего бимини.

  • Оцените варианты динамиков

Добавление башни для вейкборда на вашу лодку дает больше, чем просто возможность буксировать вейкбордиста, нибордера или воднолыжника. Башни для вейкборда также позволяют усилить веселье и звук музыки. В отличие от динамиков, которые поставляются с вашей лодкой или которые вы добавили, колонки для вейкбординга являются направленными, большими, водонепроницаемыми и обеспечивают чистую и простую установку через полую трубку вашей башни. Кроме того, их установка над головой максимально увеличивает пространство на палубе и гарантирует, что вся ваша команда, включая всех, кто находится в воде, сможет наслаждаться вашей музыкой.

Хотя вы можете установить большинство колонок для вейкборда на существующую башню, большинству людей проще всего установить все сразу.

Подключить динамики через трубку башни легко. Это обеспечивает чистый, интегрированный вид, и это просто сделать, когда вы устанавливаете свою башню.

Динамики башни для вейкборда могут различаться по качеству, звуковому выходу и внешнему виду и даже могут включать светодиодную подсветку, поэтому сначала изучите свои варианты. Выбирайте динамики, которые соответствуют морским требованиям и изготовлены известными производителями динамиков, такими как Roswell, Monster Tower, Polk Audio, Kicker или Wetsounds.

  • Выберите аксессуары для вейкборд-башни

Пространство на вашей лодке может быть ограничено, особенно если вы берете большую команду на целый день. Вы можете добавить стойки к своей новой башне для вейкборда, чтобы сэкономить место и не мешать вейкборду, коленной доске, доске для вейксерфинга и лыжам.

Выберите стойки, соответствующие вашему виду водного спорта и вашей башне. Многие стойки будут работать только с определенным типом или стилем башни для вейкборда, поэтому обязательно сравните свою стойку с вашей башней.

Хотя ваши стойки не обязательно должны соответствовать отделке вашей башни, они часто выглядят лучше, когда они совпадают. Большинство стеллажей также доступны с «фиксированными» или «вращающимися» возможностями, так что вы можете легко «раскачивать» свои доски в лодке для облегчения доступа, когда придет время кататься. Самое главное, однако, убедитесь, что вы выбираете стойку, которая подходит для вашего оборудования. Большинство стоек предназначены для определенного типа оборудования, поэтому убедитесь, что вы знаете, сколько досок каждого типа вы хотите разместить.

  • Выберите другие аксессуары безопасности

Всякий раз, когда вы находитесь на воде, вы всегда должны быть сосредоточены на безопасности себя, своих пассажиров и своих товарищей по лодке. Башня для вейкборда идеально подходит для добавления дополнительных функций безопасности на вашу лодку.

Башенные зеркала всегда необходимы, если вы собираетесь тянуть кого-либо за свою лодку. Большинство производителей мачт также предлагают зеркала, которые можно прикрепить к вашей мачте. Если это невозможно из-за модели и размещения башни для вейкборда, мы можем предложить вам зеркало на лобовое стекло.

Если у вас есть какие-либо вопросы о том, как найти подходящую вышку для вейкборда для вашей лодки, вы можете связаться с нами. Мы будем рады ответить на ваши вопросы или рассказать о требованиях к установке.

• Звоните: +371 28067676

• WhatsApp

• Электронная почта: info@waterskis.lv

• Facebook: Jurmala Waterski & Wakeboard park