Ботинки для вейкборда

Руководство по покупке ботинок для вейкборда

Waterskis.lv стремится предоставить вам лучшие и самые актуальные руководства, помощь в выборе размеров и советы по снаряжению, чтобы помочь выбрать правильные продукты и получить наилучшие впечатления от их использования.

Ботинки для вейкборда (или крепления) являются одной из двух ключевых частей любой установки для вейкборда на лодке или тросе. Ботинки для вейкборда (или крепления) крепятся к доске с помощью винтов, что позволяет вам оставаться запертым и преодолевать кильватерную волну или особенности и препятствия в вашем любимом канатном парке.

Может быть действительно трудно сделать лучший выбор для вас. Мы хотим помочь вам в этом!

Мы продаем ботинки для вейкбординга таких известных брендов, как Connelly, Hyperlite, Liquid Force, Slingshot и Ronix.

Что такое вейкбординг?

Вейкбординг — это эволюция катания на водных лыжах — вместо двух лыж вы едете на доске по воде, вас буксирует лодка или за тросом в так называемом канатном парке. Как новичок, вы можете заниматься вейкбордингом на любом участке воды, если он подходит для лодки или троса. Вейкбордингом обычно занимаются на озерах или в море. У вас боковая стойка на вейкборде, это немного похоже на катание на сноуборде по воде. Вейкбординг популярен, потому что это очень весело, общительно и относительно легко освоить водный вид спорта — как только вы встанете и покатаетесь, вы сможете быстро освоить новые трюки.

Вейкбординг за лодкой

Вас буксирует за лодкой со скоростью около 35 км/ч. Обычно вы один едете за лодкой, но вы можете ехать с другом, когда немного потренируетесь. Идея состоит в том, что вы используете кильватер лодки для трюков. Если вы упадете, лодка, как правило, сделает круг и подхватит вас. Школы вейкборда есть повсюду, и обычно они основаны на озере с лодкой для вейкборда. Заезды могут быть около 30 минут.

Кабельный вейкбординг

Вейкбординг такой же как за лодкой, но метод буксировки другой. На кабельном вейкбординге вместо лодки подвесной тросс, который идет вокруг озера. Это означает, что нет волн для обучения трюкам, поэтому ощущения совсем другие. На тросе сразу несколько райдеров, несколько ручек с промежутком между ними. В случае, если вы упадете, вы плывете к краю озера и идете обратно к причалу, где вы можете начать все сначала. В кабельных парках часто имеются препятствия, такие как кикеры и слайдеры, для выполнения трюков в качестве альтернативы.

Различные типы ботинок для вейкбординга

Ботинки для вейкбординга имеют множество особенностей, которые следует учитывать при выборе новых ботинок. Для лучшей посадки многие райдеры предпочитают иметь свой собственный комплект ботинок, даже если они пользуются общим вейкбордом. Помните, что ботинки можно легко поменять на лодке между поездками. Три типа ботинок для вейкбординга.

Ботинки и крепления для вейкбординга System

Системная настройка вейкборда очень похожа на настройку сноуборда. Система состоит из двух основных частей, а именно загрузки и привязки. Настройка системы обеспечивает идеальное соединение с вашей лодкой или кабельным вейкбордом, обеспечивая непревзойденный контроль канта и непревзойденное ощущение. Производит только Hyperlite!

Системная загрузка остается на вашей ноге, когда вы отсоединяете системную привязку, которая остается на вейкборде. Это предпочитают вейкбордисты среднего и продвинутого уровня просто потому, что они могут больше задействовать верхнюю часть ноги в поворотах и ​​кантах. Эти системные ботинки имеют тенденцию быть более жесткими вокруг нижней части креплений, что, в свою очередь, дает вам более амортизирующие и ударопрочные ощущения.

Если вы катаетесь в местном канатном парке, эти системные ботинки для вейкбординга облегчат вам возвращение к причалу по каменистой или неровной поверхности.

• Идеально подходит для райдеров среднего и продвинутого уровня.

• Удобно облегающий ботинок

• Непревзойденный контроль края

• Легко вернуться к причалу по каменистой или неровной поверхности

• Для катания на лодках и канатных дорогах

> Магазин системных ботинок и креплений для вейкборда

Ботинки для вейкбординга с открытым носком

Ботинки для вейкбординга с открытым носком — это просто то, что следует из названия. Ботинок для вейкбординга с открытым носком, который дает вашим пальцам передышку. Этот тип ботинок для вейкборда идеально подходит для семейного вейкборда, где не у всех есть ноги одинакового размера из-за того, что ботинок может выдерживать различные размеры. Если у вас есть дети, которые еще растут, обувь для вейкбординга с открытым носком также является идеальным решением. Ботинки для вейкбординга с открытым носком более мягкие, поэтому им будет не хватать производительности и отклика.

• Идеально подходит для начинающих и райдеров среднего уровня.

• Для тех, кто делит свою доску на лодке

• Более мягкий ботинок, поэтому не лучшая поддержка и реакция

• Отличная цена!

• Для катания на лодках и канатных дорогах

> Купить ботинки для вейкборда с открытым носком

Ботинки для вейкборда с закрытым носком

Ботинки для вейкбординга с закрытым носком. Эти высококачественные ботинки часто имеют небольшой размерный ряд или даже подходят только для одного размера, и это гарантирует, что вы получите оптимальную производительность от плотного прилегания, которое предлагает вам ботинок для вейкборда. Некоторые модели ботинок для вейкбординга с закрытым носком имеют подкладку, по которой можно ходить. Эти ботинки для вейкбординга с закрытым носком и подкладкой для ходьбы значительно облегчают возвращение к причалу по каменистым или неровным поверхностям в вашем любимом канатном парке.

Эти ботинки для вейкборда с закрытым носком также улучшают отзывчивость и ощущение вашей любимой конфигурации для вейкборда, и это связано с тем, что вы можете зафиксироваться в гораздо большем количестве, чем в ботинках для вейкборда с открытым носком. Общий пакет намного лучше, так как ботинки для вейкбординга с закрытым носком обеспечивают лучшую реакцию и ощущение. Вкладыши, используемые в ботинках для вейкбординга с закрытым носком, являются лучшими, и даже некоторые бренды, такие как Ronix, Slingshot или Hyperlite, предлагают термоформуемые вкладыши в некоторых своих моделях, поэтому они идеально подходят к вашим ногам на 100%.

• Идеально подходит для райдеров среднего и продвинутого уровня.

• Для тех, кто использует свои ботинки только сами

• Облегающий ботинок для максимальной поддержки и отклика

• Удобно облегающий ботинок

• Для катания на лодках и канатных дорогах

> Купить закрытые ботинки для вейкборда

Различные типы ботинок для вейкборда подходят

Ботинки для вейкбординга с открытым или закрытым носком всегда должны иметь плотную посадку. Чтобы контролировать доску, вам необходимо прочное соединение, поэтому ваши ботинки должны плотно прижимать ногу к пятке, а шнурки должны плотно затягиваться на пальцах ног. Если вы примеряете ботинки с закрытым носком, убедитесь, что ваш носок только касается (но не загибается) конца ботинка для правильной посадки. Размеры ботинок с закрытым носком такие же, как у обычных размеров обуви, в то время как сапоги с открытым носком предлагаются в разных размерах.

Еще одно соображение, касающееся подгонки, — гибкость голеностопного сустава. Ботинки с открытым носком обычно имеют большую гибкость в лодыжке, поэтому вы получаете щадящую езду, но ботинки с закрытым носком имеют разные схемы изгиба, чтобы поддерживать разные стили катания. Гибкая лодыжка дает ощущение фрирайда на воде и позволяет легко выполнять захваты в воздухе. Жесткая лодыжка лучше поддерживает вас, чтобы дать вам больше реакции и контроля канта, но она жесткая, поэтому вам труднее настроить захваты и сделать вашу доску менее щадящей.

Различные типы застежек ботинок для вейкбординга

Ботинки для вейкбординга часто используют комбинацию различных систем застежек, поэтому вы можете выбрать идеальную посадку для вашей ноги и стиля катания, от классических шнурков до ремней Boa®, ремней на липучках, ремней Slingshot Gummy или ремней Ronix Super. Часто на внешней оболочке ботинок есть ремни, а внутренние шнурки фиксируют внутреннюю подкладку.

Ботинки для вейкборда со шнурками

Шнурки являются наиболее распространенной системой крепления ботинок для вейкбординга. Обычно они представляют собой жесткое нейлоновое кружево, которое застегивается на шнурок вокруг лодыжки. Двойные кружевные зоны с замком на щиколотке и над пальцами обеспечивают максимально плотную посадку и легкий доступ. Липучка также является широко используемой системой крепления, которая облегчает вход и выход, но не имеет надежного затягивания шнурков.

Ботинки для вейкборда Velcro/Gummy/Super Straps

Это еще одна распространенная система, которую можно найти в ботинках для вейкбординга. И снова не завязывать шнурки! Ремешки на липучке/резинке/супер, в частности, стали очень популярными в последние годы из-за их способности быстро и надежно регулировать плотность посадки.

Ботинки для вейкбординга

Лучшая стойка на вейкборде — это стойка «утиные ноги». Чтобы попробовать эту стойку дома, поставьте ноги чуть шире плеч и присядьте. Обратите внимание, как вы лучше балансируете в этом положении, слегка вытянув пальцы ног, чем если бы вы держали ноги прямо? На вейкборде эта стойка обеспечивает максимальное ощущение и контроль над доской, лучший баланс и помогает избежать травм.

Стойки «утиные ноги» должны быть симметричны по углу ботинка и ширине стойки, чтобы обеспечить баланс и последовательность при езде на свитче. Хорошая отправная точка для угла ботинка составляет около 10-12 градусов, а ширина стойки должна быть чуть шире ширины плеч. Узкая стойка сделает вращения и сальто быстрее, но вы потеряете равновесие, а если вы станете в слишком широкой, вы потеряете подвижность в коленях. Если вы высокий, вам может понадобиться более широкая стойка, чем невысокому райдерую То, что вам удобно, в конечном итоге должно определять вашу настройку стойки.

Винты крепления ботинок для вейкборда

Все крепежные винты для вейкборда имеют одинаковую универсальную резьбу M6 (для большинства досок и ботинок с 2003 года), но не все компании, производящие вейкборды, используют винты одинаковой длины. При установке ботинка для вейкборда без заводских винтов убедитесь, что винт правильной длины. Винты должны быть короче толщины вейкборда! Мы не рекомендуем устанавливать крепления для вейкборда без заводских винтов, но это можно сделать. Использование слишком длинного винта может привести к ослаблению соединения между вейкбордом и ботинками, повредить доску и аннулировать гарантию производителя.

Совместимость ботинок для вейкборда и вейкборда

Почти все современные вейкборды используют стандартное крепежное оборудование M6 и 6-дюймовые крепежные пластины, которые универсально совместимы со всеми брендами. Единственным исключением являются крепления Liquid Force 4D. Эти крепления совместимы только с вейкбордами, оснащенными Flextrack, как и многие современные вейкборды Liquid Force. Вейкборды Liquid Force с креплением Flextrack совместимы со всеми креплениями для вейкборда.

Свяжитесь с нами для получения дополнительной информации

• Звоните: +371 28067676

• WhatsApp

• Электронная почта info@waterskis.lv

  • Facebook: Jurmala Waterski & wakeboard park